Просмотров: 316 | Добавил: администратор | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

С 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемеровской области - Кузбассе состоятся II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии».

«Дети Азии» - это соревнования для детей в возрасте до 16 лет. Игры «Дети Азии», пожалуй, одно из самых масштабных событий, которые когда-либо проходили в Кузбассе.
Впервые в истории Игр состязания примут сразу четыре территории – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский муниципальный район. Участниками этих престижных международных соревнований станут около 1000 спортсменов из стран Азии и регионов России.
В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонк ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: администратор | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

Кемеровское президентское кадетское училище приглашает учиться

Просмотров: 219 | Добавил: администратор | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

«Кузбасс – жемчужина России, мой отчий дом, мой край родной»

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса на 2022/23 учебный год с 10 по 26 января 2023 г. Кузбасский региональный институт развития профессионального образования проводит акцию, посвященную 80-летнему юбилею Кемеровской области-Кузбасса «Кузбасс – жемчужина России, мой отчий дом, мой край родной».

Порядок проведения акции «Кузбасс – жемчужина России, мой отчий дом, мой край родной» ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: администратор | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

ВКУЗБАССЕ.РФ - быстро и доступно

На территории Кемеровской области - Кузбасса начал работу региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Обращение в региональные государственные органы и учреждения для физических и юридических лиц становится делом нескольких минут.

С помощью регионального портала жители Кузбасса могут подать заявление на зачисление ребёнка в школу или дошкольное учреждение, оформить региональные льготы, получить содействие в трудоустройстве, записаться на приём к медицинским специалистам, оплатить штрафы ГИБДД и коммунальные услуги. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: администратор | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 331 | Добавил: администратор | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города Новокузнецка!

На территории города Новокузнецка проводится второй этап Общероссийской антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Позвонив по телефону доверия полиции, вы можете сообщить информацию о притонах, местах сбыта наркотиков, гражданах, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, горожане могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.
Телефоны «горячей линии», задействованные в проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»:
- телефон Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3843) 57-44-02, 54-44-03;
- телефон отдела по контр ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: администратор | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Изменения в Правилах дорожного движения, касающиеся средств индивидуальной мобильности.

Правительство РФ утвердило изменения в Правила дорожного движения, касающиеся средств индивидуальной мобильности.

Теперь электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие аналогичные устройства получили статус – средства индивидуальной мобильности (СИМ). Движение на них разрешено со скоростью не более 25 км/ч. Масса устройства для движения по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам не должна превышать 35 кг. Движение СИМ будет регулироваться специальными знаками. Речь идет о разрешении, ограничении или запрете перемещения на таком транспорте в тех или иных ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: администратор | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »