05:46
Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии — 2022»

Уважаемые родители и учащиеся!

В соответствии с письмом Министерства образования Кузбасса от 25.01.2022 №703/08 Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка информирует о том, что партией «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» реализуется серия творческих проектов, посвященных многообразию культур народов России.
Одним из проектов цикла является Всероссийский фестиваль с международным участием «Краски Чувашии-2022» (далее - Фестиваль), посвященный культуре Чувашской Республики.
Программа фестиваля включает следующие конкурсные направления:
-    Конкурс детского художественного творчества;
-    Конкурс детского вокально-инструментального творчества;
-    Конкурс детского танцевального творчества;
-    Молодежный фотоконкурс;
-    Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования;
-    Конкурс исследований в области краеведения и генеалогии;
-    Литературный конкурс;
-    Конкурс чувашской вышивки.
Фестиваль «Краски Чувашии» реализуется ежегодно с 2016 года в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии, памятников национальной литературы и искусства, педагогических и методических практик работы с этнокультурным материалом.
К участию приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, педагоги, методисты и библиотекари.
Подробная информация о Фестивале доступна на официальном сайте проекта: https://kraski-chuvashii.ru. Для участия необходимо зайти на данный сайт, выбрать в разделе «Участвовать» интересующее конкурсное направление, заполнить анкету и приложить творческую работу. Сразу после загрузки работы станет доступен для скачивания электронный сертификат, подтверждающий участие. Прием работ осуществляется до 10 июня 2022 года.

Просмотров: 386 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar