Уважаемые родители и учащиеся школы №101!

Приглашаем Вас принять участие в акции

#ОКНА_ПОБЕДЫ» 9 мая

1. Описание акции

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Речь идет о создании традиции украшать окна к Дню Победы не только в 2020 году, но и каждый год.

Акция реализуется с 1 по 9 мая с соблюдением мер безопасности и в соответствии с эпидемической ситуацией в регионе.

1. Способы украшения окон ко Дню Победы.

1. Использование готовых материалов, которые будут направлены Региональной дирекцией.

Участник акции может выбрать самостоятельно, какую техникуукрашения он будет использовать. На всех макетах будет размещенадополнительная инструкция для участников акции.

Необходимо скачать изображения и распечатать их на листе формата А4.

Далее участник может:

• вырезать все необходимые элементы и, используя воду имыло, приклеить их на внутреннюю поверхность окон, получив белое изображение на окне;
  • вырезать по контуру распечатанные детали, создать трафарет, приклеить на окно при помощи скотча и закрасить все символы по трафаретукрасками, создав свой уникальный рисунок.

1. Самостоятельное творчество.

Родители вместе с детьми, или дети самостоятельно, используя трафареты, кисти и краски, делают рисунки на окнах:

• участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне,
  • военные темы,
  • по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги,
  • эпизоды из истории ВОВ,
  • символы Победы (салют, гвоздики, георгиевская лента, журавли и др.).

Фото рисунка с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ выкладывается в социальных сетях, отправляется друзьям и знакомым в мессенджерах.

Можно снять процесс украшения окна и рассказать историю Победы в своей семье, вспомнить рассказы прадедов об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать награды или письма, если они хранятся в семье.

Фотографии участников акции