Празднуем масленицу

Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование масленицы, это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю. В школе прошел праздник "Широкая масленица", организованный для учащихся 3Б класса. Как положено на празднике: веселились от души, ребятам рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, танцевали, состязались на ловкость и быстроту. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара школы.

Просмотров: 631 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0