Конкурс чтецов

Конкурс чтецов «Весна Победы»

В нашей стране много праздников, но самый великий,самый светлый, дорогой и любимый–День Победы в Великой Отечественной войне. Этот день с каждым годом от нас отдаляется, но его ценность не может уменьшиться.

13 марта в преддверии празднования  75-летия  Победы в нашей школе  прошел  конкурс чтецов «Весна Победы». Учащиеся долго готовились к нему: подбирали стихи, репетировали со своими учителями-наставниками. Все выступающие выразительно читали, старались донести до присутствующих смысл читаемых ими строк.

Всего приняли участие в конкурсе 24 ученика 5-11 классов. Звучали стихи Б. Окуджавы, М. Джалиля, С. Михалкова и других поэтов о войне, отрывки из прозаических произведений.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви к историческому прошлому своей Родины, способствует развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных способностей.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы!

Компетентное жюри в составе председателя библиотекаря школы Т.В. Носковой, учителя русского языка и литературы О.Б. Малюгиной, старшеклассниц Петуховой Марии (9А) и Курмановой Марии(11А)  определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительность чтения, сценическую культуру, исполнительское мастерство.

Поздравляем победителей школьного конкурса чтецов

среди 5-6 классов

1 место: Спицина Кристина (5А),

2 место:Дворкин Павел(6Б),Блынский Георгий(5А),

3 место:Ильина Юлия(5А);

среди 7-8 классов

1 место:Хмелёва Диана (7А),

2 место:Титухина Мария(7Б),

3 место:Эльдерова Эльвира(8А);

среди 9-11 классов

1 место: Ширяева Дарья(11А),Коровкина Татьяна(11А),

2 место:Новрузова Карина (9А);

Руководитель МО учителей русского языка и литературы Е.В.Шмид, учитель русского языка и литературы В.Н.Сомова

Просмотров: 30 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0