Губернаторская акция «1 сентября – каждому школьнику»

Уважаемые родители!

В Кемеровской области проводится традиционная Губернаторская акция «1 сентября – каждому школьнику». Для участия в акции необходимо предоставить документы подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области, заявление пишется от руки лично заявителем, который в последующем будет получать помощь;
  2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением в день получения помощи оригинала).
  3. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением в день получения помощи оригинала).
  4. Справка о составе семьи на момент обращения.
  5. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справки должны содержать информацию о заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах, стипендиях и иных мерах социальной поддержки).
  6. Копии свидетельств ИНН.
  7. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей.
  8. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).
  9. Временно не работающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г.Новокузнецка» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (если безработные граждане не состоят на учете в ЦЗН то справка не нужна), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.
  10. В случае получения родителем ребенка алиментов, дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).
  11. Если доход семьи состоит только из мер социальной поддержки и других доходов семья не имеет, дополнительно к вышеперечисленным документам предоставляется объяснительная, каждого из родителей на какие средства существует семья.

Заявление

Согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.05.2020 года №307 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за I квартал 2020 года в расчете на душу населения составляет 10073 рубля.

Просмотров: 59 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0