Уважаемые родители!

На основании рекомендаций по разработке мер по организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области в зимний период при значительных понижениях температуры, занятия в школе могут быть отменены при следующем температурном режиме:

·                     при температуре -27°С нет занятий у обучающихся 1-4 классов;

·                     при температуре -30°С нет занятий у обучающихся 1-6 классов;

·                     при температуре -32°С нет занятий у обучающихся 1-8 классов;

·                     при температуре -36°С нет занятий у обучающихся 1-11 классов.

Уроки физической культуры на улице (лыжи, коньки) проводятся только в тихую погоду при слабом ветре (не более 2 м/с) при температуре -15°С.

Уроки физической культуры на улице воспрещаются:

·                     для школьников 7-11 лет - при ветре и температуре ниже -10°С;

·                     для школьников 12-13 лет - ниже -12°С;

·                     для школьников 14-16 лет - ниже -15°С.

Решение об отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях оформляется приказом и доводится до сведения обучающихся и родителей.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.