Положение о школьной одежде

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также на основании Письма Минобрнауки России № ДЛ-65/08 от 28.03.2013 г. "Об установлении требований к одежде обучающихся" и Письма Роспотребнадзора от 09.11.2012 N 01/12662-12-23 «О совершенствовании федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за пребыванием детей в образовательных учреждениях» с 1 сентября 2013 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 101» введена единая школьная форма.

Основными целями введения единой формы одежды обучающихся являются:

- соблюдение санитарно-гигиенических норм в образовательном процессе;

- создание в учреждении деловой атмосферы, повышающей мотивацию к образовательному процессу и дисциплинирующей обучающихся;

- воспитание общей культуры личности через культуру одежды; формирование у обучающихся чувства принадлежности к коллективу школы;

- повышение психологической комфортности обучающихся в образовательном процессе за счет уменьшения внешних проявлений социального неравенства и социокультурных стереотипов различных социальных сред;

- усиление положительного имиджа учреждения в образовательном пространстве.

В соответствии с Положением школы о требованиях к школьной форме, обуви и внешнему виду обучающихся, учащиеся обязаны приходить на уроки в школьной форме установленного образца. Цвет формы – синий, комплектность – любая.

Школьная форма приобретается родителями самостоятельно в соответствии с предложенным описанием.

Фотографии коллекции