Всероссийские проверочные работы 2017 - 2018 учебный год

Приказ № 1025 от 20.10.2017 Минобрнауки России "О проведении мониторинга качества образования", который определяет сроки и даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018 году.

Расписание ВПР на 2017 - 2018 учебный год

Предмет (ВПР)

17 апреля  - диктант
19 апреля  - тестовые задания

Ин.яз

ВПР по русскому языку

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 12.09.2017 № 05-419 в Кемеровской области пройдут Всероссийские проверочные работы по русскому языку:

- 12 октября 2017 года — во 2-х классах,

- 26 октября 2017 года — в 5-х классах.

Всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ начинает проведение Всероссийских проверочных работ.

В 2015 году проверочные работы пройдут для учащихся четвертых классов школ в режиме апробации, то есть участие в них образовательных организаций является добровольным.

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, для проведения Всероссийских проверочных работ в декабре 2015 года определены следующие даты апробации:

1 декабря – русский язык, первая часть;

3 декабря – русский язык, вторая часть;

8 декабря – математика.

Основным заданием в первой части проверочной работы по русскому языку станет диктант. Во второй части будут проверяться другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание системы языка. Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике.

На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут). Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

Ожидается, что в декабре 2015 года проверочные работы по математике и русскому языку напишут в пробном режиме около 800 тысяч четвероклассников из 21 тысячи школ, представляющих почти 70 регионов России.

В будущем планируется проводить такие работы по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4 классов, в 2017 году – для 4 и 5 классов и так далее.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

«Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для развития региональных систем образования», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Проведение Всероссийских проверочных работ позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

Всероссийские проверочные работы 2016 - 2017

Всероссийские проверочные работы в 4 классе в 2016 – 2017 учебном году

Утвержден график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2017 году в 4 классах.

Всероссийские проверочные работы проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки учащихся с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО).

График

18 апреля и 20 апреля - по русскому языку