Информация для выпускников и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2018-2019 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу;

2. приложить справки

- о составе семьи

- о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);

3. передать заявление вместе со справками руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник до 17 мая 2019 года.

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 апреля 2019 года № 268 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2019 года в расчете на душу населения составляет 9770 рублей.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Довгалюк О.Б. заместитель директора по ВР каб №201,

Кислицыной Е. В. заместитель директора по УВР. каб №301

Швейбс Юлия Сергеевна - главный специалист отдела образования Центрального района, 46-93-19