Космос - это мы

«Ах, этот день двенадцатый апреля,

Как он пронёсся по людским сердцам.

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясённый сам».

А. Т. Твардовский

12 апреля 2019 года исполнилось 58 лет со дня первого полета человека в космос, а 3 марта этого года исполнилось 85 лет со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина. На космическом корабле «Восток» он облетел нашу планету на высоте 302 км со скоростью около 28 тысяч км/ч за 108 минут. Весь мир ежегодно отмечает это знаменательное событие!

В нашей школе событием недели стал мастер-класс на тему «Жидкие провода», который провел педагог интерактивного научно-познавательного центра «Кузница наук».

Учащиеся 4-5 классов конструировали аксессуары на космическую тему с неоновыми лампочками. Каждый получил возможность почувствовать себя конструктором и узнать много интересного из истории космоса