Урок мужества

28 сентября 2018 МБОУ «СОШ №101» посетил заместитель председателя Новокузнецкого Городского Совета ветеранов войны и труда полковник Алябьев Юрий Павлович. В рамках «Урока мужества» Юрий Павлович составил содержательную беседу с учащимися9-10 классов. Привел многочисленные примеры военных подвигов русских солдат, как во время Великой Отечественной войны, так и во время военных действий в Афганистане. Подробно рассказал историю создания лучшего на планете танка Т-34. Юрий Павлович призывал учащихся вести самоподготовку в сфере физической культуры и военного дела. Школьники проявили интерес, задавали уточняющие вопросы и выказали поддержку идеям защиты Отечества. После Урока  мужества состоялись военно-спортивные соревнования «День призывника», во время которых многие ребята показали хорошую физическую подготовку.