Конкурс "Служу России"

Конкурс строя и песни «Служу России» состоялся 20 февраля в школе №101 среди учащихся 4-11 классов. По традиции школьный конкурс «Служу России» мы посвящаем бывшему ученику школы, погибшему при исполнении воинского долга на Северном Кавказе Александру Курятову и Дню защитника Отечества.

На школьном конкурсе присутствовала Л.А. Курятова, мама погибшего ученика, ветеран педагогического труда более 50 лет проработавшая в школе учителем математики Кривенко З.Н. В жюри были приглашены Походный атаман, подъесаул Регионального отделения, общероссийской общественной организации по развитию казачества «СКВР и З» Кузнецов А.Е., заместитель атамана Хорунжий Пьянков В.И.

Участники конкурса продемонстрировали самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, уважительное отношение к друг-другу и старшему поколению. Показательные выступления по боевой защите продемонстрировали учащиеся 7 А класса: Марк Ревидович, Никита Береснев, Данил Гижицкий и Алексей Лифанов из 9 Б класса. Конкурс в очередной раз подтверждает: «Есть такая профессия - Родину, защищать» которая ложится на плечи сильной половины нашей планеты.

Каждый классный коллектив подготовился очень ответственно к конкурсу, места распределились следующим образом: 1 место-6А класс, 2 место-4А, 8А классы,3 место - 4В, 9А классы.

Абсолютные победители конкурса учащиеся 7А класса, им вручен главный приз Регионального отделения, общероссийской общественной организации по развитию казачества, а так же предоставлено право возложить цветы к мемориальной доске А. Курятова.