Журнал "Авангард"

Выход пилотного номера журнала «Авангард» МБОУ «СОШ№101»

Одним из значимых событий в школе 101 стал выход 1 номер периодического издания – журнала «Авангард», а также созданная не так давно редакция юных корреспондентов и журналистов, которые пишут заметки, очерки, берут репортажи и проводят интервью. И все это – ученики школы 101, которые хотят попробовать себя в качестве юных журналистов и корреспондентов, учатся выражать свои мысли через слова и образы.

Кроме того, что журнал имеет печатный формат, у редакции есть группа онлайн в социальной сети в «ВК», где каждый участник может писать и редактировать свои заметки и репортажи, группа называется «Blogschool_NK», ссылка на страницу https://vk.com/club128579216 , группа размещена на странице автора и редактора журнала, педагога-психолога А.О. Тимошкиной.

В редакции ребята получают задания, проходят обучение жанрам и видам печатной прессы, учатся предпрофильной работе и изучают сферу «журналистика», которая может в будущем стать их профессией.