Переклички

Акция "1 сентября - каждому школьнику"

Внимание! Уважаемые родители, началась

акция «1 сентября – каждому школьнику»

Документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи

1. Заявление на имя Губернатора Кузбасса, заявление пишется от руки лично заявителем, который в последующем будет получать помощь;

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

3. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

4. Справка о составе семьи на момент обращения.

5. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справки должны содержать информацию о заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах, стипендиях и иных мерах социальной поддержки).

6. Копии свидетельств ИНН.

7. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей.

8. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

9. Временно не работающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г. Новокузнецка» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

10. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

11. Если доход семьи состоит только из мер социальной поддержки и других доходов семья не имеет, дополнительно к вышеперечисленным документам предоставляется объяснительная каждого из родителей на какие средства существует семья.

пишется от руки

Губернатору Кузбасса

С.Е. Цивилеву

Ф.И.О. родителя (законного представителя) полностью

_______________________________________________

заявление.

Прошу оказать материальную помощь для подготовки к школе в рамках акции «1 сентября – каждому школьнику» моему(й) сыну (дочери) __________________________________________________________________,

Ф.И.О. ребенка полностью

обучающемуся(йся) _____ класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № _____» г. Новокузнецка.

_____________ ________________

Дата Подпись, расшифровка

О себе сообщаю следующие данные:

Домашний адрес:

Количество детей в семье:

Из них школьников:

Телефон для связи:

Собрание для будущих первоклассников

21 мая в 18:00 состоится собрание для родителей будущих первоклассников

Финансовая поддержка семей с детьми

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», постановлением Правительства РФ от 31.10.2018 года №1288 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации» Распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области №611-р от 11.12.2018 года был утвержден региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

Проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»