День Государственного флага

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Перекличка

Внимание!!!

Уважаемые учащиеся и родители МБОУ «СОШ №101»,встреча с педагогами (перекличка) состоится 28.08.18г. по графику:

Итоги субботника

Статья из газеты

«1 сентября - каждому школьнику»

Внимание!!!!

Уважаемые родители, для участия

в акции «1 сентября - каждому школьнику», необходимо представить документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи

1. Заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области (приложение 4), заявление пишется от руки лично заявителем, который в последующем будет получать помощь;

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

3. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

4. Справка о составе семьи на момент обращения.

5. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справки должны содержать информацию о заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах, стипендиях и иных мерах социальной поддержки).

6. Копии свидетельств ИНН.

7. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей.

8. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

9. Временно не работающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г.Новокузнецка» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

10. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

11. Если доход семьи состоит только из мер социальной поддержки и других доходов семья не имеет, дополнительно к вышеперечисленным документам предоставляется объяснительная каждого из родителей на какие средства существует семья.

Акция "Выпускник"

Уважаемые родители и выпускники

МБОУ «СОШ №101»!

На основании статьи 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 №86-ОЗ "Об образовании" с 15 мая по 15 июня 2018 года в Кемеровской области проводится акция по выделению единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов 2017-2018 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей.

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20 мая 2014 года № 193 «Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия» в областную комиссию родителям (законным представителям) выпускников необходимо предоставить следующие документы:

1)заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева (приложение 1);

2справку о составе семьи;

3справку о доходах всех членов семьи.

Обращаем внимание, что сбор документов осуществляется на уровне общеобразовательной организации, где обучается выпускник, а затем передается в отдел образования Центрального района.

При сборе документов важно учесть следующее:

1) справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии по безработице, стипендии), получаемой «на руки» за последние три месяца (среднемесячный размер доходов семьи рассчитывать именно по этим данным);

2) спорные ситуации по доходам семьи решать с органами социальной защиты населения:

- в случае если папа не проживает (не прописан), необходимо предоставить информацию о том, платит ли он алименты;

- если прописаны старшие братья и сестры, то должна быть предоставлена справка об их доходах (зарплата, стипендия);

- у опекаемых детей необходимо указывать опекунские, пенсию по потере кормильца (если есть), заработную плату (пенсию) опекуна);

3) если родители (или один из родителей) безработные и не стоят на учете в центре занятости, то необходимо провести комиссионное обследование материально-жилищных условий семьи и приложить к заявлению акт обследования (при составлении акта обследования необходимо отражать реальную ситуацию, указывая все доходы семьи, в том числе от приусадебного хозяйства). Заявления с формально написанными актами рассматриваться не будут;

4) в случае если доход на одного члена семьи незначительно (до 200 рублей) превышает прожиточный минимум, документы также принимаются, при этом прикладывается характеристика из школы о достижениях выпускника за последние 2 года с приложением копий дипломов и грамот;

5) обращаем внимание, что если заработная плата одного из родителей, указанная в справке, ниже прожиточного минимума (9131 рубль), то необходимо данную информацию сообщать в трудовую инспекцию, т.к. это является нарушением Трудового законодательства;

Сроки передачи заявлений с 21 мая по 31 мая 2018 года.