ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче охватил всю страну.

В школе №101 Центрального района города Новокузнецка прошли познавательно-развлекательные мероприятия, классные часы, конкурс рисунков на тему энергосбережения. Ученики 3 «Б» класса под руководством учителя Васильевой Д.В. выполнили творческие работы на уроке технологии: изготовили полезные лампочки – напоминалки  «Уходя, гаси свет!», которые с удовольствием разместят у себя дома. На классном часе «#ВместеЯрче» ребята рассмотрели полезные советы по энергосбережению, открыли для себя много нового, поиграли в развивающую игру в группе и с соседом по парте, раскрасили познавательные картинки, вспомнили правила безопасного обращения с электроприборами.

Урок мужества

28 сентября 2018 МБОУ «СОШ №101» посетил заместитель председателя Новокузнецкого Городского Совета ветеранов войны и труда полковник Алябьев Юрий Павлович. В рамках «Урока мужества» Юрий Павлович составил содержательную беседу с учащимися9-10 классов. Привел многочисленные примеры военных подвигов русских солдат, как во время Великой Отечественной войны, так и во время военных действий в Афганистане. Подробно рассказал историю создания лучшего на планете танка Т-34. Юрий Павлович призывал учащихся вести самоподготовку в сфере физической культуры и военного дела. Школьники проявили интерес, задавали уточняющие вопросы и выказали поддержку идеям защиты Отечества. После Урока  мужества состоялись военно-спортивные соревнования «День призывника», во время которых многие ребята показали хорошую физическую подготовку.

Единый день голосования

Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда!

09.09.18. в единый день голосования, прошу  Вас  проявить свою гражданскую позицию, прийти на свои избирательные участки и сделать свой выбор.

Директор МБОУ «СОШ №101»     Раткин М.В.

Предшкольная подготовка

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 101" ведет запись детей в группу предшкольной подготовки.

Начало занятий 02.10.2018г.

Телефон 77-44-87

День Государственного флага

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».