Общероссийское родительское собрание

Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Каким он будет? Что ожидает школьников и их родителей?

На эти и многие другие вопросы, волнующие миллионы российских семей, 27 августа 2015 года в ходе Общероссийского родительского собрания ответит Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Формат Общероссийского родительского собрания предполагает непосредственное «живое» общение министра с представителями родительского сообщества в центральной студии в г. Москве, а также − с регионами России при помощи телемоста. Кроме того, Министр ответит на вопросы, которые поступили через специальный раздел сайта Минобрнауки России.

В ходе программы мероприятия запланированы видеовключения из 10 городов: Хабаровска, Перми, Севастополя, Краснодара, Ярославля, Санкт-Петербурга, Барнаула, Грозного и Пензы.

Главная цель проведения Общероссийского родительского собрания – это не только ответы на важные вопросы граждан в сфере общего образования, но и выявление таких направлений дальнейшей работы Министерства, которым требуется уделить особое внимание.

Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Национальной родительской ассоциацией.

Прямая онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе «Общероссийское родительское собрание». Начало трансляции в 14:00 (время московское).